Прием заявок на фестиваль «Фронтовая концертная бригада» продлён до конца апреля

Прием заявок на участие в фестивале «Фронтовая концертная бригада» продлён до конца апреля, рассказали организаторы, сообщает 16 апреля 2020 года пресс-служба правительства Иркутской области.

Участники фестиваля реконструируют выступления фронтовых концертных бригад, которые в годы Великой Отечественной войны проходили на линии фронта, в госпиталях, на боевых кораблях, привокзальных площадях, на заводах. Лучшие исполнители выступят в гала-концерте «Фронтовая концертная бригада «Во славу Победы!» в Иркутске. Его планировалось провести 2 мая, но из-за режима самоизоляции по коронавирусу дату изменят, поэтому появилась возможность продлить приём видеозаявок. На данный момент участие в фестивале подтвердили 50 коллективов, в которых задействовано более 500 человек.

Также продолжается акция «Артисты Победы». Организаторы хотят сохранить память о подвиге профессиональных и самодеятельных артистов в годы Великой Отечественной войны. Информацию о них все желающие могут разместить на сайте http://www.артистыпобеды.рф/ Собранный материал станет основой планшетной выставки, которая будет размещена на площадке проведения гала-концерта фестиваля-конкурса «Фронтовая концертная бригада «Во Славу Победы в Иркутске. Также будет издан одноименный иллюстрированный альбом.