В Иркутской области пройдут онлайн-встречи с известными спортсменами

Авторский онлайн-проект «Я – легенда. Мой путь к победе в спорте» мастера спорта международного класса по конькобежному спорту, рекордсмена России, участника Олимпийских игр Артёма Детышева стартует 16 апреля, сообщает 14 апреля 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Это серия непродолжительных онлайн-встреч с ведущими спортсменами Приангарья, достигшими высоких результатов.

— Время сейчас такое, когда максимально все уходят в онлайн. И в режиме, который не допускает массовых встреч и не позволяет общаться лично, мы решили познакомить, прежде всего, юных спортсменов со спортивными звездами нашего региона. Рассказать, с какими трудностями на своем спортивном пути сталкивались наши герои и показать, что временный локдаун и коронавирус – это не приговор. И победы добивается тот, кто готов ради своей цели если не на все, то на очень многое. А таких героев у нас в регионе достаточно, – отметил Артём Детышев.

Среди тех, кто уже подтвердил свое участие в проекте, – руководитель федерации роллер-спорта Иркутской области, победитель этапов Кубка мира по конькобежному спорту Ольга Тарасова @olgatarasova1214; серебряный призер Олимпийских игр по тхэквондо Наталья Иванова @nataliaivanova.irk; заслуженный мастер спорта России по бобслею Алексей Негодайло @a_nego; участница двух Олимпийских игр Ольга Курбан @kurbanolga; конькобежцы – участник трех Олимпиад, обладатель действующих рекордов России, тренер Евгений Лаленков @evgeniylalenkov с супругой – серебряным призером чемпионата мира 2020 года Евгенией Лаленковой @lalenkova и многие другие.

Начало первой встречи в 20.00 часов. Основной аккаунт для подключения к прямому эфиру – аккаунт Артёма Детышева @detyshev https://www.instagram.com/detyshev/ Хештеги: #СидимДома #Ялегенда