В Иркутской области расширят производство щеток для уборки дорог

В Иркутской области будет оказана финансовая поддержка инвестиционного проекта, разработанного ООО «ТехноПолимер» по увеличению ассортимента щеток для коммунальной уборочной техники и по техническому перевооружению производства, сообщает 13 апреля 2020 года пресс-служба региональной корпорации развития.

На эти цели компания готова направить 35 млн рублей, из которых 15 млн рублей ей предоставит корпорации развития Иркутской области. Срок реализации инвестиционного проекта пять лет.

В настоящее время компания «ТехноПолимер» производит и поставляет во все регионы России полный ассортимент щеточной продукции, которая используются на всех видах дорожных машин, а также на аэродромно-уборочных и коммунальных машинах. Основными потребителями продукции «ТехноПолимера» являются организации, которые следят за чистотой автомобильных дорог, улиц и площадей городов и поселков нашего региона. Поэтому для Приангарья реализация данного проекта будет иметь большое значение.

Реализовав проект, компания за счет расширения ассортимента, сделает свою продукцию более доступной для предприятий Иркутской области. Им не нужно будет заказывать расходники для уборочной техники в других регионах, а значит, сократятся расходы на доставку. Также «ТехноПолимер» создаст дополнительные рабочие места. А за счет увеличения объема выпускаемой продукции вырастут налоговые отчисления, выплачиваемые компанией в бюджеты всей уровней.