На федеральных трассах Иркутской области восстанавливают разметку

На федеральных трассах Иркутской области восстановлено 1300 км дорожной разметки, сообщает 13 апреля 2020 года пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

После зимнего периода полностью обновлены осевая линия разметки и обозначения пешеходных переходов. Сейчас работы продолжаются в плановом режиме. Выполняется нанесение новой разметки.

Подрядные организации используют краску и термопластик с применением стеклошариков, обеспечивающих оптимальный световозвращающий эффект. Это делает разметку более заметной для водителей в условиях ограниченной видимости и в тёмное время суток. Кроме того, благодаря износостойким качествам, адаптации к перепадам температур, химическому и метеорологическому воздействию, разметка из термопластика более долговечна и эффективна на участках дорог с высокой интенсивностью.

Дорожные работы проводятся локально и не оказывают существенного влияния на автомобильное движение.

Сотрудники ФКУ Упрдор «Прибайкалье» просят владельцев автотранспортных средств соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также следовать временным дорожным знакам в местах проведения ремонтных работ.