Месячный запас средств индивидуальной защиты создадут в Иркутской области

В Иркутской области создадут месячный запас масок, перчаток и других средств для безопасности медицинского персонала. Об этом 11 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Такое поручение минздраву региона и региональному министерству экономического развития дал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения на территории области коронавируса.

– Нужно определиться со складскими помещениями. Процесс пополнения резерва должен идти непрерывно. Не должно быть моментов, когда мы не сможем обеспечить средствами индивидуальной защиты персонал больниц и обсерваторов. Ко вторнику прошу представить график, какие поставки, что еще нужно, чтобы койко-места и медики были обеспечены всем необходимым, – сказал Игорь Кобзев.

Врио губернатора обратил внимание членов штаба, что по-прежнему не хватает медицинских масок в аптеках.

– Ситуацию с отсутствием масок в аптечных пунктах необходимо исправлять немедленно! Крупные поставки уже идут, следует грамотно распределять маски, с учетом потребностей, – подчеркнул Игорь Кобзев.