Более 30,9 тысяч человек работают в Иркутской области дистанционно

13.04.2020

Такие данные приводит министерство труда и занятости Иркутской области. В период сложной эпидемиологической ситуации ведомство проводит мониторинг высвобождения и неполной занятости работников предприятий и организаций Приангарья. Анализ ситуации на региональном рынке труда проводится во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти области, органами местного самоуправления, объединениями работодателей, Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири, Партнерством товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области, объединениями профсоюзов и предприятиями.

Актуальная информация о ситуации на рынке труда и о порядке предоставления государственных услуг в сфере занятости размещается на сайте регионального ведомства www.irkzan.ru. Также публикуются разъяснения Министерства труда и социальной защиты РФ по вопросам оплаты и режиму работы в эти дни, а также в сфере трудового законодательства.

Напомним, что Президент РФ своим Указом продлил режим нерабочих дней до 30 апреля включительно. Оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области решил продлить режим самоизоляции на всей территории региона до 19 апреля.

Как сообщают в региональном ведомстве, уровень безработицы в Иркутской области составляет 1,2%.