Депутаты Молодежного парламента помогают пожилым людям Иркутской области

Депутаты Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области присоединились к федеральной акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. Об этом 7 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе ЗС.

– Мы активно включились в помощь пожилым людям, которые находятся на самоизоляции в период пандемии короновирусной инфекции. Навещаем пенсионеров, доставляем продукты и лекарства на дом, – сообщил председатель Молодежного парламента Иван Комельков.

В Иркутске доставляет продукты пенсионерам заместитель председателя Молодежного парламента Норайн Хачатрян, депутат Дмитрий Кононов участвует в координации добровольческого корпуса в Черемхово и выезжает к пенсионерам, Иван Комельков также помогает пенсионерам в Ангарске, доставляя продукты и лекарства. По инициативе депутата был организован штаб по обзвону участников и инвалидов Великой Отечественной войны в целях информирования о мерах профилактики в период пандемии и выявления их потребностей.

Иван Комельков с командой навестили ветеранов войны в рамках благотворительной акции депутата Законодательного собрания Евгения Сарсенбаева, предусматривающей, что ежемесячно каждый ветеран получает сертификат на покупку продуктов. Уже с начала этой недели депутаты Молодежного парламента с волонтерами развезли шесть продуктовых наборов одиноким труженикам тыла, которые проживают в микрорайоне Юго-Восточный в Ангарске. Продуктовые наборы были предоставлены компанией «En+ group». Депутат Молодежного парламента Иван Данильцев принял участие в акции по раздаче масок в Ангарске, предоставленных Ангарским отделением ЛДПР, и принял участие в акции Общероссийского народного фронта по доставке врачам больниц Иркутска замороженных ягод.

По словам председателя Молодежного парламента, активно ведется работа и с молодежью.

– Молодые люди сейчас в основном в социальных сетях находится большую часть времени, поэтому ведем информационную работу в там о мерах профилактики, защиты от коронавируса. Рассказываем о важных актуальных официальных новостях в связи с пандемией, – рассказал депутат.