Четыре школьника пострадали в ДТП на дорогах Иркутской области за выходные

В прошедшие выходные сразу четыре школьника получили травмы на дорогах региона. Об этом 23 марта 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне днем в Свирске 11-летний велосипедист выехал с второстепенной дороги и допустил столкновение с иномаркой, двигавшейся по главной дороге. В результате ДТП школьнику потребовалась медицинская помощь.

При столкновении двух автомобилей в Усть-Куте пострадала 9-летняя пассажирка. В момент аварии второклассница была пристегнута ремнями безопасности.

В Усолье-Сибирском водитель автомобиля «Ауди А4» сбил на пешеходном переходе 17-летнюю школьницу. В результате инцидента ученицу одиннадцатого класса с множественными травмами доставили в больницу.

В поселке Белореченский 12-летний мальчик попал под автомобиль, выбегая из ограды дома. В результате дорожного инцидента школьника доставили в медучреждение.

Полиция призывает родителей позаботиться о безопасности детей в период школьных каникул. Напомнить им об элементарных правилах поведения на дороге, а также в быту. Провести с ними профилактические беседы, обозначьте места, которые потенциально могут представлять для них опасность. Исключить бесконтрольное нахождение в темное время суток, а также управление транспортными средствами без соответствующего права.