Минспорт Иркутской области рекомендует отменить все спортивные мероприятия

Отменить проведение на территории региона физкультурных и спортивных мероприятий в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции рекомендует министерство спорта Иркутской области. Об этом 18 марта 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

– В министерстве спорта проведено совещание с директорами подведомственных учреждений, на котором доведена информация о необходимости принятия мер по предупреждению распространения коронавируса, об ограничении выездов спортсменов на соревнования в другие регионы. Уже подготовлен соответствующий приказ министерства, – рассказал и.о. министра спорта области Илья Резник.

Напомним, ранее было перенесено проведение матчей группы А чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, международного фестиваля танцевального спорта «Байкал-данс», отменен Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов вузов и другие соревнования.

– На сегодня пока не отменяется тренировочный процесс, но в любом случае меры предосторожности необходимо соблюдать во всех спортивных школах, а также необходимо обеспечить проведение в полном объеме санитарно-гигиенических мероприятий. Кроме того, планируется ввести ограничения для свободного посещения областных объектов спорта, – подчеркнул Илья Резник.