Иркутская область стала лучшей по проведению призывной кампании

Иркутская область заняла первое место в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призывной кампании. На имя врио губернатора области Игоря Кобзева поступило письмо от врио командующего войсками центрального военного округа Михаила Теплинского. Военачальник выражает благодарность за успешно проведенный призыв граждан на военную службу в октябре-декабре 2019 года. Об этом 19 декабря 2020 года сообщила пресс-служба правительства региона.

В городе Набережные Челны Республики Татарстан 18 и 19 марта проходят инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий, военными комиссарами и сотрудниками военных комиссариатов субъектов РФ. В мероприятии принимают участие и.о. заместителя Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев и военный комиссар Иркутской области Сергей Карамышев.

Во время сборов сборов состоялась церемония награждения победителей конкурса среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение военного призыва. По итогам 2019 года первое место среди 29 регионов, входящих в ЦВО, конкурсная комиссия присудила Иркутской области. В лице Владимира Дорофеева региону вручили переходящий вымпел Минобороны России.