Врио губернатора Иркутской области провел ежегодное послание

В Иркутской области прошло ежегодное послание о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году врио губернатора области Игоря Кобзева. Об этом 18 марта 2020 года сообщила пресс-служба правительства области.

Врио губернатора рассказал о принципах работы правительства на текущий год. «Предлагаю на все задачи смотреть, прежде всего, через призму того, как чувствует себя каждый житель области. Всё ли в порядке? Обеспечена ли безопасность? Есть ли работа? Доступен ли детский сад для малышей? Есть ли возможность получать качественную медицинскую помощь, образование, заниматься спортом, интересно проводить свободное время? За всеми планами, таблицами и графиками мы всегда должны видеть человека», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Вторым принципом и основой работы власти на всех уровнях исполняющий обязанности главы региона назвал открытость и честный диалог. Игорь Кобзев сообщил, что готов работать со всеми конструктивными силами, вне зависимости от политических предпочтений.

Третий принцип – доверие людей. «Уровень жизни населения должен соответствовать потенциалу региона. Люди увидят изменения, услышат ответы на свои вопросы. Тогда они будут знать, что власть с ними и за них. Тогда мы сможем говорить о том, что наладили работу. Нужно вернуть доверие людей», – сказал Игорь Кобзев.

Также и.о. губернатора области заявил о необходимости навести в регионе порядок. Прежде всего, в финансовой сфере, в сфере госзакупок, в строительстве и дорожной отрасли, в капремонте и аварийном жилье, в экологии и лесном хозяйстве. До полного исключения фактов коррупции.

Иркутская область, по мнению Игоря Кобзева, должна стать регионом, удобным для жизни. Требуют отдельных инициатив и решений реалии сегодняшнего дня – необходимо защитить экономику области от современных угроз. Также среди приоритетов развития региона на ближайшее время – возврат Иркутской области в федеральную повестку. «Все поручения, которые я сегодня дал областному Правительству, направлены на решение стоящих перед нами задач: экономических, социальных, экологических», – подытожил свое выступление Игорь Кобзев.