Лучших добровольцев наградили в Иркутской области

17.03.2020

Награждение победителей конкурса «Лучший доброволец Иркутской области» прошло сегодня в Правительстве региона. В их число вошли 59 добровольцев и шесть волонтерских центров. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политики Иркутской области.

– Идея добровольчества из года в год объединяет все больше людей разных возрастов. Одним из направлений является «серебряное» волонтерство, сегодня оно обретает особую важность, обеспечивая связь поколений. Подведение итогов конкурса «Лучший доброволец Иркутской области» – это возможность выразить благодарность за добрые дела, – отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.

Конкурс стартовал в декабре 2019 года по 14 номинациям, были определены лучшие волонтёры в сферах медицины, культуры, патриотического воспитания, профилактики социально-негативных явлений, экологии и других направлениях.

– Наш проект называется «Играя, выздоравливай». В этом году мы получили признание на региональном и федеральном уровнях: выиграли сразу два президентских гранта. На полученные средства мы планируем помочь Черемховскому детскому дому и отделению нефрологии Ивано-Матренинской детской клинической больницы города Иркутска. Там обустроим игровую комнату, зимний сад, вместе с художниками-волонтерами оформим холл отделения. Также в этом году при поддержке Всероссийского движения «Волонтеры-медики» наш проект будет реализовываться и в других регионах, – рассказала победительница конкурса Диана Козулина.

Победителям были вручены дипломы и призы от министерства по молодежной политике.

Справочно:

Конкурс «Лучший доброволец Иркутской области» проводится для выявления и поощрения жителей региона, занимающихся добровольчеством, укрепления корпоративной культуры добровольческого движения, повышения уровня мотивации у людей к занятию волонтерством, привлечения молодежи и людей старшего поколения к этому движению.