17.03.2020 14:22
Рубрики
Общество
17.03.2020 14:22

Конституционный суд признал закон о поправке соответствующим Конституции России

Конституционный суд РФ признал соответствующим Основному закону страны закон о поправке к Конституции, который проверялся по запросу президента России Владимира Путина после того, как глава государства подписал его. Об этом говорится в заключении суда, сообщает 16 марта 2020 года ТАСС.

«Порядок вступления в силу статьи 1 закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации “О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти” соответствует Конституции Российской Федерации”, – говорится в документе.

“Не вступившие в силу положения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации “О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти” соответствуют положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации”, – отмечается в заключении.

В документе также сообщается, что заключение окончательно и не подлежит обжалованию. “Настоящее заключение окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами”, – говорится в тексте заключения.

КС также отмечает, что заключение незамедлительно направлено президенту России.