Роспотребнадзор рекомендовал усилить санитарно-эпидемиологические мероприятия в школах Приангарья

В образовательных организациях Иркутской области усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия в связи с мировой ситуацией по коронавирусной инфекции. Об этом сегодня 16 марта 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Письмо с рекомендациями поступило в регионы от Министерства просвещения РФ. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения образовательным учреждениям рекомендовано чаще проводить влажную уборку с использованием дезинфекционных средств, проветривать помещения, провести проверку вентиляционных систем, очистить или заменить в них воздушные фильтры.

– В Иркутской области ни одного случая заражения не зафиксировано, поэтому наши образовательные учреждения работают в обычном режиме. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано ориентироваться по ситуации, возможен перенос весенних каникул на более ранний срок. Родители вправе временно перевести ребенка на дистанционную форму обучения на основании личного заявления, – отметила и.о. министра образования Иркутской области Елена Апанович на оперативном совещании в правительстве региона.