Минздрав России создал отдельный раздел на сайте о коронавирусе

На официальном сайте министерства здравоохранения России появился информационный раздел, посвящённый коронавирусной инфекции. Окончательные данные в источнике разместили 15 марта 2020 года.

В раздел размещена актуальная информация о симптомах, осложнениях, путях передачи, мерах недопущения инфекции, она постоянно обновляется, так что читатели находятся в курсе всех событий. Пользователи могут найти ответы на интересующие их вопросы об эпидемиологической обстановке по коронавирусу (COVID-19), о списке стран, не рекомендуемых к посещению.  Помимо данных о предупредительных мерах, население проинформируют о способах диагностики заболевания, о анализах, которые берут для диагностики инфекции, о местах, где можно их сдать.

К тому же можно узнать, на каком основании проводится изоляция и госпитализация инфицированных или лиц с подозрением на COVID-19, в чем особенности карантина, могут ли родственники посещать пациента в больнице и приносить еду и вещи, как классифицируют случаи заболевания инфекцией, когда разрешается выписка из стационара, и другую справочную информацию. Для медработников предусмотрен раздел с рекомендациями по выявлению вируса.

Данные на сайте обновляется постоянно, по мере поступления новой информации. Адрес: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19#r2;

В федеральном министерстве здравоохранения население призывают ориентироваться только на официальную информацию из проверенных источников, не верить ничем не подтвержденным слухам.