Жители Иркутской области могут заявить о нарушении прав защиты потребителей

В Иркутской области пройдет месячник защиты прав потребителей. Об этом 13 марта 2020 года сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на службу потребительского рынка и лицензирования региона.

Мероприятие проводится для повышения качества и культуры обслуживания населения региона в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, содействия правовому просвещению.
В период проведения месячника с 16 марта по 15 апреля для жителей Иркутской области будет работать горячая линия по защите прав потребителей. С 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) специалисты службы по телефону 8(39-52)24-38-14 окажут консультационную помощь по вопросам защиты прав потребителей. О фактах нарушения прав может сообщить каждый житель области. Кроме того, в период проведения месячника специалисты службы проведут лекции для учеников в школах региона. В прошлом году поступило около 250 обращений жителей области, на личный прием к специалистам обратились более 100 граждан. Напомним, месячник посвящен всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта