В Иркутской области льготные ипотечные кредиты стали доступнее

В Иркутской области снизилась ипотечная ставка по льготным кредитам. Приобрести жильё с помощью льготных ипотечных жилищных кредитов в 2020 году смогут 50 работников государственных и муниципальных учреждений региона. В этом году из областного бюджета выделят 10 млн рублей. Об этом 13 марта 2020 года сообщила пресс-служба правительства региона.

По условиям программы средства льготных ипотечных кредитов должны быть направлены на приобретение или строительство жилья на первичном рынке на территории региона. Процентная ставка в марте 2020 года составляет от 5,15%. Её расчет производится исходя из размера первоначального взноса.

В прошлом году работникам государственных и муниципальных учреждений предоставили 47 льготных ипотечных жилищных кредитов. Общая площадь приобретённого ими жилья составила 2,2 тыс. кв. м.

Получить информацию о льготной региональной программе можно в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по телефону 707-267, а также в офисе ПАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» по адресу: Иркутск, ул. Киевская, д. 9-А, телефон: 8 (3952) 500-354.