Пропавшего подростка разыскивают в Усть-Илимском районе

В Усть-Илимском районе полицейские разыскивают несовершеннолетнего подростка. Об этом 12 марта 2020 года сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В дежурную часть полиции вечером 11 марта обратилась 40-летняя женщина. Местная жительница сообщила, что 7 марта её несовершеннолетний сын – Морозов Роман Сергеевич, 2002 года рождения, вместе со своим 21-летним знакомым пошли на рыбалку в район базы отдыха «Ямный», расположенной в левобережной части Усть-Илимского водохранилища. Вернуться домой они планировали через 4 дня. Друг пропавшего парня 11 марта позвонил матери уточнить, вернулся ли тот домой. Он пояснил, что Роман ушел с турбазы раньше. Женщина попыталась связаться с сыном, однако установить с ним связь не получилось, и она обратилась за помощью в полицию.

На поиски школьника направили наружные наряды полиции, сотрудники по делам несовершеннолетних и оперативники уголовного розыска. В поисковую группу входят более 20 сотрудников полиции, среди которых кинологи с собаками. К розыску также подключились волонтеры и сотрудники МЧС. Кроме того, полицейские устанавливают круг его знакомых, опрашивают родственников и друзей.

Приметы: на вид 17-18 лет, рост 170 см., худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза карие.

Был одет: шапка вязаная синего цвета, куртка осенняя с капюшоном черного цвета, джинсы черного цвета, джемпер бордового цвета, кроссовки зимние черного цвета.

В настоящее время полицейские и спасатели продолжают поиски потерявшегося. Поиски осложняются большим количеством снега, выпавшего за последние несколько дней.