Лучшие молодежные инновационные проекты выберут в Иркутской области

В Иркутской области началась регистрация на конкурс молодежных инновационных проектов. Принять участие в нем могут молодые люди от 14 до 30 лет индивидуально или в составе проектных команд. Заявки принимаются до 1 ноября 2020 года. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министерство по молодежной политике области.

Участникам предстоит решить кейс от партнеров конкурса и представить его на очной защите в ноябре 2020 года. Кейс – это практико-ориентированное задание, направленное на поиск эффективного решения конкретной технологической, экономической, социальной задачи. Во время разработки проекта у участников есть возможность консультироваться с представителями компаний. Лучших участников наградят дипломами, ценными призами от организаторов и возможностью стажировки от партнеров конкурса.

По словам и.о. министра по молодежной политике Егора Луковникова, такие проекты способствуют развитию молодежного инновационного творчества. Для студентов этот конкурс станет уникальной возможностью предложить свои идеи работодателям региона и зарекомендовать себя. Кейсы партнеров могут быть полезны для формирования тем и проблематики выпускных квалификационных работ, курсовых работ, научных, инжиниринговых, поисковых и других студенческих проектов.

С положением о конкурсе и кейсами компаний можно ознакомиться на сайте организатора – Молодежного кадрового центра. (http://profirk.ru/konkurs-innovatsionnykh-proektov.php). Там же можно найти форму заявки, в которой необходимо указать свои контакты, название выбранного кейса и отправить на почту  mkc_irkutsk@mail.ru. Решение кейса для предварительной заявки не требуется. Координатор конкурса – Анна Сковпина, 8-952-623-27-92.