06.03.2020 18:46
Рубрики
Спорт
06.03.2020 18:46

Сборная Венгрии победила в чемпионате мира по хоккею с мячом в группе В

Матч между сборными Венгрии и Украины завершился на стадионе «Труд» в Иркутске 6 марта 2020 года. Венгры выиграли со счетом 4:1, таким образом, они победили в чемпионате мира по хоккею с мячом в группе Б и получила путевку в группу А на чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдет в Сыктывкаре в 2021 году, сообщает пресс-центр чемпионата. На третьем месте – команда Словакии.

– Это первый раз, когда сборная Венгрии выигрывает чемпионат мира по хоккею с мячом. Мы рады вновь вернуться в Иркутск. Снова Иркутск оказался замечательным местом для проведения чемпионата, и мы бы хотели поблагодарить всех организаторов, Правительство Иркутской области за предоставленную возможность, а также волонтеров за помощь, – отметил на награждении вице-президент Международной федерации хоккея с мячом Аттила Адамфи.

С 29 марта по 5 апреля в Иркутске в новом ледовом дворце «Байкал» пройдут матчи чемпионата в группе А. В них примут участие команды восьми стран мира, в том числе и Россия, которая первый матч сыграет с Финляндией. Продажа билетов начнется 10 марта. Во избежание возможных спекуляций было решено в одни руки продавать не более четырех билетов.