28.02.2020 15:11
Фото
группы dtp38rus
Теги
Фото:
группы dtp38rus,
28.02.2020 15:11

В Усольском районе пьяный водитель пытался сбежать в лес без обуви

Нетрезвого водителя и пассажира красной «Волги», которые пытались скрыться лесу, задержали в Усольском районе. Вызвал полицейских бдительный ангарчанин. Об этом 28 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел накануне поздно вечером. В дежурную часть межмуниципального отдела «Усольский» позвонил автомобилист, который задержал водителя в состоянии опьянения. Прибывшие на указанный гражданином участок федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» инспекторы обнаружили оставленный автомобиль «Волга» красного цвета. Рядом с автомобилем находился житель Ангарска, который и вызвал полицейских. Мужчина пояснил, что водитель и пассажир отправились пешком в сторону леса.

Сотрудники ДПС обнаружили мужчин в нескольких километрах от «Волги». Беглецов посадили в салон служебного автомобиля, поскольку они находились без обуви и могли нанести непоправимый вред своему здоровью.

Водитель автомобиля, которым оказался 32-летний ангарчанин, отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что привлечен к административной ответственности.