Льготники Усолья-Сибирского получат электронный социальный проездной билет

Информационно-техническому центру Иркутской области поручено направить в адрес перевозчиков Усолья-Сибирского информацию об условиях присоединения к автоматизированной системе оплаты проезда, а также проработать вопрос технологической установки оборудования на транспорте перевозчиков. Об этом 28 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вопрос о переходе на проезд льготных категорий граждан в общественном транспорте по электронному социальному проездному билету с неограниченным числом поездок обсудили на расширенном совещании с представителями администрации этого города и Усольского района, общественности и перевозчиками под председательством и.о. зампреда областного правительства Теймура Магомедова.

Перевозчики должны определить сроки перехода на автоматизированную систему оплаты проезда. Администрации Усолья-Сибирского рекомендовано направить в правительство Иркутской области информацию о дальнейшем видении работы муниципального предприятия «Электроавтотранс» с указанием ее результативности, поскольку ситуацию там власти города называют критической.

Совещание было проведено в связи с письмом на имя врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Его направила председатель общественной организации «Усольский рубеж» Галина Дворцова.