Каток в виде большого воздушного шара откроется 23 февраля в Листвянке

В рамках фестиваля «Живи на Байкале» в поселке Листвянка Иркутского района будут обустроены футбольное поле, хоккейный корт и каток в виде воздушного шара. Открытие фестиваля состоится 23 февраля. Об этом 20 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Гостей фестиваля в день открытия ждут интерактивные ледовые и деревянные скульптуры, горки и развлечения для детей, различные конкурсы, ростовые куклы-аниматоры и многое другое. Развлекательная программа стартует в 13:00.

– Ожидаем в день открытия порядка пяти тысяч гостей. Вся инфраструктура будет напоминать сибирский лес. Тема нашего городка в этом году – «Год Жизни на Байкале». Главный каток будет представлять собой большой воздушный шар как символ голубого и чистого неба. Подготовим обширную программу, в которой будут задействованы артисты районных клубов и городские коллективы, – рассказала представитель АНО «Живи на Байкале» Инга Корочкина.

В 18:00 состоится концерт радио МСМ, для которого организаторы построят специальную ледовую студию. Завершится открытие фестиваля в 19:00 праздничным салютом.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте http://liveonbaikal.ru/.

 

Справка:

Организаторами Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2020» выступают Иркутское бюро международного туризма «Спутник», ООО «Абсолютная Сибирь», туроператор «Гринэкспресс», гостиный двор «Баяр» при поддержке агентства по туризму Иркутской области.