Игорь Кобзев вручил награды Иркутской области военнослужащим и ветеранам военной службы

21.02.2020

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, с участием исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялось 21 февраля в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского.

В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств, областной и городской властей, руководство правоохранительных структур Иркутской области, командиры войсковых частей, представители общественных организаций, ветераны Вооруженных сил и МВД России.

– Поздравляю вас с наступающим государственным праздником – Днём защитника Отечества! «Дело доблести, чести и верности Отчизне». Во все времена так говорили о службе государству. Это значимый праздник для каждого, кто готов отдать Родине все свои силы. Мы преклоняемся перед воинами, которые в разные годы защищали родную землю с оружием в руках. В год 75-летия Великой Победы я обращаюсь в первую очередь к нашим ветеранам. Низкий вам поклон и особые слова благодарности! Вы вынесли все тяготы Великой Отечественной войны. Не жалели себя. Как могли, приближали День Победы! Каждый из нас в неоплатном долгу перед вами. Мы берём с вас пример. От имени жителей Иркутской области я благодарю вас за ратные и трудовые подвиги, – сказал Игорь Кобзев.

Врио главы региона напомнил, что в этом году в честь 75-летия Победы в Иркутской области более девяти тысяч человек будут удостоены юбилейных медалей.  Также по решению Игоря Кобзева из областного бюджета ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла будет предоставлена выплата в размере 10 тысяч рублей.

– Рассказы ветеранов закаляют характер подрастающего поколения, поднимают дух и силу каждого из нас. Это часть нашей истории, и переписать ее мы никому не дадим! Искренне желаю жителям Иркутской области, военнослужащим и воинам запаса, всем, кто на страже государственных интересов, а также вашим родным и близким здоровья, счастья, благополучия, – сказал Игорь Кобзев.