Масштабный ледовый городок создадут в рамках Olkhon Ice Fest

14.02.2020

Праздник культуры, творчества и спорта Olkhon Ice Fest состоится с 16 по 24 февраля в акватории Малого моря в районе поселка Хужир Ольхонского района. Мероприятие включено в календарь XVII Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада – 2020».

Для проведения фестиваля будет построен ледовый городок со сценой, организована работа кафе, оборудованы фото зоны и участниками международного конкурса сделаны ледовые скульптуры. Композиции изо льда создадут восемь команд. Как рассказали организаторы, это будет первый масштабный городок на Малом море.

– Предварит фестиваль международный конкурс ледовых скульптур, на который заявились дуэты из Иркутска, Барнаула, Монголии и других территорий. Участники смогут реализовать свои смелые задумки в единой тематике «Лед – это жизнь», – сообщил организатор Olkhon Ice Fest Семен Майор.

В рамках фестиваля с 22 по 24 февраля состоятся тематические выступления творческих коллективов, спортивные состязания, различные конкурсы и мастер-классы, а также дегустация блюд русской и бурятской кухни.

– Мы создаем новую точку притяжения, хотим показать, насколько яркие и творческие люди живут в Сибири, и за счет этого привлечь дополнительный поток туристов, – уточнил Семен Майор.

Организатором Olkhon Ice Fest является туристическая компания «Ольхон Скай». Поддержку в проведении праздника оказывают агентство по туризму Иркутской области и администрация Ольхонского районного муниципального образования.