Черемховский драматический театр выступил на фестивале в Санкт-Петербурге

Черемховский драматический театр им. Владимира Гуркина принял участие в XVI Всероссийском фестивале «Пять вечеров» в Санкт-Петербурге. На сцене театра «На Литейном» коллектив представил спектакль «Пять вечеров» по пьесе Александра Володина. Об этом 14 февраля 2020 года сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя министра культуры и архивов Иркутской области Руслана Дячук.

Фестиваль посвящён памяти драматурга, киносценариста и поэта, участника Великой Отечественной войны Александра Володина. В программу вошли режиссерская лаборатория «Володин в городе», по результатам работы которой были показаны эскизы спектаклей по пьесам А. Володина «Фабричная девчонка», «Пять вечеров», «Дульсинея Тобосская», «Осенний марафон», а также авторские читки пьес современных драматургов, образовательные программы для школьников, тематические вечера и экскурсии по местам, где жил и работал драматург.

Спектакль Черемховского драмтеатра стал завершающим в фестивале.  Критики отметили творческий рост коллектива и появление у театра собственного почерка. Арт-директор проекта Марина Дмитревская вручила драмтеатру символ фестиваля – бронзовую фигурку Александра Володина. Это еще один знак признания творческих достижений театра, удостоенного ранее за эту работу приза «Бронзовый витязь» на Международном театральном форуме в Москве.