Ангарчанка стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Уроженка Ангарска Екатерина Букина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по женкой вольной борьбе в Италии. Об этом 14 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале Екатерина встретилась с титулованной спортсменкой из Турции, чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Европы Ясмин Адар. Ангарчанка сумела удержать преимущество, добытое броском, и впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Бронзовые медали в этом весе выиграли норвежка Иселин Солхейм и немка Алин Роттер Фокен.

Справка:

Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.