Игорь Кобзев распорядился решить вопрос с жильем для гражданских специалистов в военном городке Средний Усольского района

13.02.2020

Игорь Кобзев провел рабочую встречу с командиром 326 гвардейской тяжелой бомбардировочной Севастопольско-Берлинской Краснознаменной авиационной дивизии Андреем Малышевым. Управление этой части находится в Амурской области. В состав дивизии входит 200-й гвардейский тяжелобомбардировочный Брестский Краснознамённый авиационный полк, дислоцирующийся на авиабазе Белая в Иркутской области.

Игорь Кобзев, Андрей Малышев и командир полка Дмитрий Питерниекс обсудили социальные вопросы военного городка Средний в Усольском районе. Там проживают летчики, штурманы Дальней авиации, офицеры технического персонала, их семьи.

В Среднем есть школа и детский сад, но не хватает педагогов. Чтобы привлечь гражданских специалистов для работы в соцучреждениях военного городка, руководство части предлагает обеспечить их жильем в пустующих квартирах на территории Среднего. Для этого нужно разрешение Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ.

Игорь Кобзев обещал подключиться к решению вопроса и дал поручение управлению Губернатора и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе подготовить соответствующее обращение на имя заместителя Министра обороны РФ Тимура Иванова.