Сергей Меняйло встретился с Игорем Кобзевым в Иркутске

Полпред президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и врио губернатора региона Игорь Кобзев обсудили исполнение поручений главы государства, в частности в рамках ликвидации последствий паводков лета 2019 года и задач, поставленных в послании президента России к Федеральному собранию. Об этом 10 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Игорь Кобзев доложил Сергею Меняйло о договоренностях, достигнутых со строительными организациями региона по ускорению темпов работ по возведению жилья и соцобъектов в пострадавших от наводнения территориях.

Среди других тем встречи – подготовка к паводкоопасному и пожароопасному периодам, повышение эффективности деятельности в сфере лесопользования. Игорь Кобзев сообщил, что по его поручению создается группа по вопросам, связанным с обеспечением законности использования защитных лесов, введен запрет на проведение рубок на десяти спорных участках.

В ходе встречи руководители обсудили решение экологических проблем территории, эпидемиологическую обстановку в Иркутской области в контексте вспышки новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, которая была зафиксирована в Китайской Народной Республике в начале года.

Также речь шла о подготовке к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проведению в Иркутске чемпионата мира по хоккею с мячом.

Также в программе рабочей поездки полпреда встреча с руководителями силовых структур и правоохранительных органов Иркутской области.