Юбилейные медали в честь 75-летия Победы вручили 23 жителям Иркутской области

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручили 23 жителям Иркутска, Иркутского района и Ангарска полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло и врио губернатора Игорь Кобзев. Церемония награждения прошла 10 февраля. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

Среди награжденных – участники боевых действий, труженики тыла, бывшие жители блокадного Ленинграда. Всего в Иркутской области юбилейными медалями будут награждены около девяти тысяч семисот участников войны и тружеников тыла. Как отметил Сергей Меняйло, ветераны и их однополчане совершили настоящий подвиг. “Я сам ношу погоны, и сегодня для меня особая честь поздравить вас. Спасибо за Победу и низкий вам поклон!” – сказал председатель президента РФ в СФО.

Врио губернатора также подчеркнул, что рад поприветствовать настоящих героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла, партизан, пехотинцев и подводников, летчиков и зенитчиков, защитников и жителей блокадного Ленинграда – всех, кто вынес на своих плечах тяготы и ужасы страшных сражений. “Та война коснулась каждой семьи. Моя не стала исключением, поэтому для меня этот праздник со слезами на глазах. Мы помним и будем помнить. У нас нет права забыть ваш подвиг”, – сказал Игорь Кобзев.