В иркутском Академгородке благоустроят горнолыжную трассу

В иркутском Академгородке благоустроят горнолыжную трассу по программе “Формирование комфортной городской среды”. Закончить проект планируют в 2021 году. Об этом 4 февраля 2020 года сообщила пресс-служба администрации города.

Кроме трассы, по программе пройдет благоустройство территорий дендропарка, сквера в районе домов №№ 4, 5, 6, и 15 а на бульваре Рябикова, пространства в микрорайоне Первомайский – в районе домов №75 и №76, а также северной части микрорайона Академгородка – от улицы Улан–Баторской до развязки Академического моста.

В Иркутском научном центре СО РАН  5 февраля в 18:00 состоится сессия по соучаствующему проектированию общественных территорий в Свердловском округе. На встрече обсудят проекты, которые планируются к реализации в 2021 году.

По словам главы Свердловского округа Антона Медко, участие в обсуждении проектов будущего благоустройства могут принять участие все неравнодушные жители округа. Все пожелания горожан после консультаций с архитекторами будут учтены при проектировании.