Деньги на строительство нового моста в селе Олха выделят в 2021 году

Общая стоимость строительства нового моста в селе Олха Шелеховского района, который соединит два берега от улицы Депутатская до улицы Заречная, около 150 млн рублей. Планируется, что средства будут выделены муниципалитету в 2021 году, объем софинансирования из местного бюджета составит 3%. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания после встречи спикера Сергея Сокола с мэром района Максимом Модиным.

Проект включает в себя строительство моста, устройство освещения и подъездных дорог. Мост должен стать продолжением дорожной сети, проходящей через поселок Маркова. Проектно-сметная документация уже готова и получено положительное заключение экспертизы.

Сергей Сокол заметил, что строительство моста важно не только для поселения, но для всего района, а также жителей Иркутска. Он позволит существенно разгрузить Култукский тракт, особенно в весенне-летний период, когда на дороге образуются большие заторы из-за большого количество садоводов и туристов, едущих отдыхать на Байкал.

– Это большой и очень значимый проект, который, безусловно, депутаты Законодательного Собрания поддержат на всех этапах его реализации – от выделения средств из областного бюджета до сдачи в эксплуатацию, при совместном контроле всех уровней власти, – подчеркнул спикер