Медицинский поезд «Академик Федор Углов» принял свыше 135 тысяч пациентов

За 10 лет работы передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершил 115 поездок и принял 135 тысяч пациентов. Об этом 27 января 2020 года сообщили в пресс-службе ВСЖД.

За все время работы проведено более 441 тыс. исследований, на обследование и госпитализацию в лечебные учреждения направлено более 16 тыс. пациентов.

В центре организована консультация участников и ветеранов Великой Отечественной войны, которая проводится вне общей очереди.

Накануне, 26 января 2020 года на вокзале Иркутск-Пассажирский была организована торжественная встреча состава из очередной поездки. Врачам и сотрудникам полклиники на колесах были вручены благодарности и почетные грамоты от правительства Иркутской области, Восточно-Сибирской железной дороги и сети здравоохранения ОАО «РЖД» – «РЖД-Медицина».

 

Справка:

ПКДЦ «Академик Федор Углов» – это уникальный проект, который позволяет получать высококвалифицированную медпомощь жителям отдаленных территорий. В его составе 10 вагонов, в шести из которых ведется прием граждан. Есть вагон УЗС и флюорографии, биохимическая и клиническая лаборатории и многое другое. Прием ведут ЛОР, терапевт, педиатр, кардиолог, хирург, уролог, гинеколог, офтальмолог, стоматолог, невролог, эндокринолог и эндоскопист.

Поезд оснащен современной высокотехнологичной медицинской аппаратурой и оборудованием, разработанным по оригинальным проектно-конструкторским решениям. Это дает возможность эксплуатировать состав при температуре от +45 до -50 градусов.