Казачество Иркутской области участвует в подготовке празднования юбилея Великой Победы

25.01.2020

Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 25 января провел встречу с войсковым атаманом Николаем Шаховым и атаманами казачьих сообществ. В Иркутской области казачьи общества действуют в 37 муниципалитетах: участвуют в обеспечении безопасности, патриотическом воспитании молодежи, работают в законодательных и исполнительных органах власти.

Обсуждая перспективы госполитики в отношении казачества, Игорь Кобзев подчеркнул важность участия казаков в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы.

– В рамках этого юбилея мы будем проводить большой казачий фестиваль «Сибирская Братина». На него приглашены представители 14 регионов России. Уверен, что все пройдет на высоком уровне, и казачество примет активное участие в обеспечении безопасности на всех праздничных мероприятиях, – отметил он.

Также в ходе встречи была достигнута договоренность о том, что казаки примут участие в обеспечении безопасности при проведении Чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в марте-апреле этого года.