Саянск готовится отметить 50-летний юбилей

24.01.2020

Проведение торжественных мероприятий обсудили глава региона Игорь Кобзев и мэр Саянска Олег Боровский в ходе рабочей встречи

Основные торжества запланированы на август текущего года. Олег Боровский от имени всех жителей города пригласил Игоря Кобзева на празднование юбилея.

– Но мы бы хотели, чтобы вы посетили наш город до этой даты, – отметил мэр Саянска.

Также в ходе встречи обсуждался ход строительства в городе социально значимых объектов. В рамках федеральной программы «Большая перемена» в Саянске строится здание школы на 550 мест. Оно должно быть завершено в этом году. В планах начать ремонт детского сада №19. Глава города попросил врио Губернатора рассмотреть возможность строительства нового здания детской поликлиники, приобретения у застройщика 12 помещений для обеспечения жильем медиков и педагогов, а также взять на контроль вопрос строительства водовода для микрорайона Таежный.

– 50-летний юбилей – это важная дата. Я обязательно приеду, – заверил Олега Боровского Игорь Кобзев. – Все ваши вопросы берем в работу. Предлагаю обсуждать наиболее острые проблемы на площадках регионального совета и Ассоциации муниципальных образований. Задачи нужно решать в плановом порядке. Мы подготовим стратегию развития региона до 2030 года. Бюджет будет формироваться с учетом наших и ваших предложений. Нам нужно реализовывать планы, в том числе, через национальные проекты. Обязательно должен быть общественный и муниципальный контроль, чтобы не возникало ситуаций, когда регион получил федеральные средства, а освоить их не смог, – подчеркнул врио губернатора.