Игорь Кобзев обозначил основные направления работы областного главка МВД на 2020 год

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обозначил основные направления работы Главного управления МВД России по Иркутской области на 2020 год. Об этом 17 января 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Игорь Кобзев выступая на расширенном заседании коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области, прежде всего, поблагодарил личный состав и руководство главка за работу сотрудников органов внутренних дел в территориях области, пострадавших летом 2019 года от паводков.

– С первых же дней этого бедствия сотрудники органов внутренних дел оказали значительную помощь в ликвидации последствий паводка, охране правопорядка и безопасности дорожного движения в зоне подтопления, несли службу в усиленном варианте. Сегодня сотрудники областного главка продолжают работать в Тулуне, помогая межмуниципальному отделу МВД России «Тулунский», – сказал Игорь Кобзев.

В дальнейшем, по словам врио губернатора, предстоит совместная работа органов власти всех уровней и правоохранителей через совещательные структуры. Игорь Кобзев напомнил, что действенную поддержку органы внутренних дел получают в ходе реализации областных государственных программ профилактического характера.

В этом году будет поддержана работа по привлечению граждан к охране общественного порядка. Также правительством области будут традиционно проведены конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников правоохранительных органов.

Игорь Кобзев отметил, что важное внимание должно уделяется вопросам противодействия наркомании и борьбе с коррупцией.

Также временно исполняющий обязанности губернатора обозначил отдельные направления на текущий год. Это охрана правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин, работа в особом режиме при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Еще один фактор – это сезонные риски природного характера, связанные с паводкоопасным периодом и пожароопасным сезоном.

На заседании коллегии Игорь Кобзев вручил почетные грамоты и благодарственные письма временно исполняющего обязанности губернатора наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел области.