Чемпионат мира: календарь событий

В Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» ведутся чистовая отделка и монтаж инженерных систем. Строительную площадку 10 января посетил врио губернатора Игорь Кобзев.

Как доложил генеральный подрядчик, каркас здания полностью готов, кровельные работы закончены. Сейчас завершаются работы над фасадной частью – выполняется чистовая облицовка. Во внутренних помещениях ведется отделка. Особое внимание уделяется инженерным системам, система пожаротушения в ближайшее время уже будет тестироваться. В конце февраля произведут тестовую заливку льда.

Работы на объекте велись все праздничные дни в круглосуточном режиме. На сегодняшний день в две смены работает около 900 человек.

– Мы договорились с подрядной организацией об увеличении количества людей. Также необходимо провести комплексное тестирование на безопасность. Все основные вопросы мы обсудим на оргкомитете по подготовке чемпионата мира по хоккею с мячом 20 января, в том числе и с представителями правоохранительных органов, – отметил Игорь Кобзев.