В Усть-Илимске годовалая девочка отравилась гашишем

Полиция Усть-Илимска проводит проверку в связи с отравлением годовалой девочки. Девочка играла в квартире и нашла в сумке отца кусочки вещества, предположительно являвшегося гашишным маслом, и употребила его. Об этом 6 июня 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

27-летний отец вызвал скорую медицинскую помощь, когда заметил, что состояние дочери резко ухудшилось. О госпитализации с острым отравлением малолетнего ребенка сообщили в полицию медработники. В настоящее время малышка уже находится дома, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Семья поставлена на профилактический учет.

Полиция призывает граждан сообщать в любой отдел полиции либо по телефону 02 о случаях реализации наркотических средств, а также местах произрастания запрещённых растений.

В отношении родителей девочки составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По факту незаконного хранения, потребления наркотических средств, проводится проверка, по результатам которой в отношении отца ребенка будут приняты меры в рамках административного либо уголовного законодательства.