Спортсменка из Усть-Илимского района победила на первенстве Европы по боксу

Алёна Тремасова, уроженка поселка Невон Усть-Илимского района, заняла первое место на первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет в городе Галац в Румынии. В турнире приняли участие 135 девушек из более 30 стран. Об этом 3 июня 2019 года сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

Алёна выступала в весовой категории до 46 килограммов и провела четыре победных поединка, выиграв в 1/8 финала итальянку, в 1/4 финала спортсменку из Украины, в полуфинале из Турции, а в финальном бою представительницу Англии (3:2). В мае прошлого года она победила на первенстве Европы по боксу среди спортсменок 13-14 лет в Албене в Болгарии.

На первенстве Европы российская команда заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. На втором месте сборная Украины (2-3-8), на третьем – команда Ирландии (2-1-6).

Напомним, Алёна Тремасова является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы Усть-Илимского района и тренируется у Василия Ейникова.