Житель Аларского района ранил из ружья пассажирку проезжавшего мимо автомобиля

В четверг, 4 апреля 2019 года, на одной из улиц поселка Кутулик Аларского района Иркутской области, 52-летний местный житель выстрелил из ружья по проезжающему мимо автомобилю. Пассажирка получила огнестрельное ранение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Водитель, пострадавшей от обстрела машины подъехал к сотрудникам ДПС ГИБДД МО МВД России «Черемховский» и рассказал о происшествии.

Лейтенанты полиции Владимир Борисов и Георгий Тимакин немедленно прибыли на место происшествия, где увидели предполагаемого злоумышленника с оружием в руках. Георгий Тимакин перекрыл проезжую часть, чтобы обезопасить автомобилистов и прохожих от потенциальной опасности. Владимир Борисов принял меры к задержанию подозреваемого. После двух предупредительных выстрелов в воздух и требования положить оружие и лечь на землю, мужчина попытался скрыться. Полицейский настиг его и, применив приемы борьбы, обезоружил и задержал.

52-летний хулиган был доставлен в полицию. По предварительной информации, на момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения.

Пострадавшая доставлена в больницу, где ей оказывают необходимую помощь.