Губернатор Иркутской области встретился с участниками Байкальского детского форума

В Правительстве Иркутской области прошла встреча губернатора региона Сергея Левченко с участниками Х Межрегионального Байкальского детского форума. Об этом 28 марта 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этом году участниками форума стали более 100 школьников 14-17 лет и около 50 педагогов из десяти субъектов Российской Федерации. Тема нынешнего мероприятия – «Духовно-нравственные ценности в мире современных технологий».

– Мир вокруг нас постоянно меняется. Технические разработки, на внедрение которых раньше нужно было 10-15 лет, сейчас врываются в нашу жизнь за год, а то и меньше. И пока старшее поколение привыкает к новому, молодёжь стремительными темпами движется вперёд. Такие мероприятия, как Байкальский детский форум, несомненно, способствуют вашему самосовершенствованию. Уверен, вы найдете ответ на вопрос: как быть современным, технологически развитым человеком и сохранять при этом духовные и нравственные идеалы, – отметил Сергей Левченко.

Школьники не упустили возможность задать вопросы главе региона. Ребята спрашивали о том, что влияет на формирование духовно-нравственных ценностей человека и какими эти ценности должны быть в XXI веке, какие культурные и образовательные проекты реализуются на территории Иркутской области.

Напомним, форум, который проходит на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика», продлится до 30 марта. Школьники уже приняли участие в квесте, сняли видеоролики о том, как сохранить ценности, приняли участие в мастер-классах, дискуссионных площадках, побывали на Байкале.