Губернатор Иркутской области встретился с чемпионом мира по боксу Русланом Проводниковым

Сергей Левченко встретился с профессиональным боксером, чемпионом мира по версии WBO (2013-2014 г.г.) Русланом Проводниковым. Об этом 23 марта 2019 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Беседа прошла в клубе спортивных единоборств «Витязь», где состоялся чемпионат Иркутской области по боксу среди мужчин.

Руслан Проводников, который находится в Иркутске проездом, направляется на VIII Традиционный турнир по боксу на призы Национальной ассоциации лесопромышленников в поселок Новая Игирма Нижнеилимского района. После мероприятия он встретится с начинающими спортсменами в поселках Новая Игирма, Магистральный и городе Усть-Куте.

«В больших городах есть масса возможностей заниматься, а небольших населённых пунктах – нет. Я много езжу по маленьким городам и посёлкам по всей России, встречаюсь с начинающими спортсменами. С ними надо поговорить, поддержать, чтобы у них было желание и мотивация заниматься спортом», – сказал Руслан Проводников.

Сергей Левченко отметил важность поддержки начинающих спортсменов, создания условий для тренировок и профессионального роста. Он посмотрел финальные поединки чемпионата Иркутской области и наградил победителей. Также глава региона посетил спортивный комплекс «Байкал-Арена», побывал на тренировках секций легкой атлетики, дзюдо и спортивной аэробики, пообщался со спортсменами, а также наградил победительниц соревнований по художественной гимнастике «Весенние ласточки», где главным судьей была заслуженный тренер России и СССР Ольга Буянова.

«Художественная гимнастика – очень красивый вид спорта, который покоряется немногим. Это сложный вид спорта, на таком уровне как вы, делать такие упражнения может лишь одна девочка из тысячи. Очень хорошо, что у нас развивается этот вид спорта, мы его активно поддерживаем. Я поздравляю вас с участием в соревнованиях, лидеров – с победой, и всем желаю спортивных успехов», – сказал Сергей Левченко.

По итогам встреч со спортсменами глава региона дал поручение министру спорта региона Илье Резнику проработать вопросы организации Кубка Губернатора Иркутской области по легкой атлетике в закрытых помещениях и поддержки проводимого в Иркутске международного турнира по дзюдо.