25.03.2019 14:20

Боксер Алена Тремасова из Иркутской области поедет на первенство Европы

Алена Тремасова из поселка Невон Усть-Илимского района выиграла золотую медаль в весовой категории до 46 килограммов на первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет. Победой Алена обеспечила себе место на первенстве Европы. Об этом 25 марта 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта по Иркутской области.

Турнира проходил с 16 по 22 марта в селе Витязево Краснодарского края.

Серебряными призерами стали Кристина Ступина из Иркутска (весовая категория до 54 килограммов) и Татьяна Богданова из Усть-Илимска (свыше 80 килограммов). Бронзовую награду в весе до 63 килограммов получила Юлия Старченко из Железногорска-Илимского.

По итогам турнира Алена Тремасова получила право участвовать в первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет. Кристина Ступина, Татьяна Богданова и Юлия Старченко примут участие в тренировочных сборах, после которых они тоже могут быть включены в состав сборной России для участия в первенстве Европы по боксу.

Напомним, в мае 2018 года Алена Тремасова заняла первое место на первенстве Европы по боксу среди спортсменов 13-14 лет в Албене в Болгарии. Ее тренером является Василий Ейников.