Житель Иркутской области решил убить всю семью бывшей жены из-за ревности

В Иркутской области перед судом предстанут обвиняемые в жестоком убийстве в поселке Усть-Ордынский. Мужчина решил из ревности совершить убийство бывшей супруги и всех членов ее семьи. Об этом 14 марта 2019 года сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

В апреле 2018 года 20-летний молодой человек обратился к своему знакомому за помощью в планировании и совершении убийства. Вооружившись топором и колюще-режущими предметами подсудимые отправились осуществлять задуманное. Проникнув в жилой дом, в котором находились пять человек, в том числе полуторагодовалый ребенок, обвиняемые стали беспорядочно наносить всем удары различными предметами. В результате 65-летний мужчина и 32-летняя женщина скончались от полученных травм на месте происшествия. Молодая девушка и ее отец с ранениями были госпитализированы. Малолетний ребенок получил повреждения, относящиеся к категории легкого вреда здоровью.

В кратчайшие сроки, подозреваемые в особо тяжком преступлении, были задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело, материалы которого насчитывают 10 томов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд.