В Иркутске прошел торжественный прием Губернатора, посвященный празднованию Нового года

30.12.2019

Торжественный прием Губернатора Иркутской области, посвященный празднованию Нового 2020 года, сегодня провел временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Кобзев. Мероприятие прошло в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского. Участие в нем приняли члены региональных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, областного парламента, муниципальных образований, представители политических партий, Почетные граждане, представители религиозных, общественных организаций, работники образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, силовых ведомств, главы муниципалитетов, деятели науки и культуры, спортсмены, руководители предприятий региона, СМИ.

– Это мой первый Новый год в новом для меня статусе и в новом для меня регионе России. И, конечно, при всех этих вводных для меня важна ваша поддержка. Ведь вы, словно мощная опорная стена, удерживаете всё и вся в Приангарье. И я верю, что могу опереться на вас. Нам предстоит вместе справиться с теми задачами, что поставил перед нами Президент. Новый год уже завтра. И сразу после праздничных фейерверков мы снова засучим рукава и возьмемся за решение больных вопросов Приангарья. И не только больных. Есть вещи репутационные, важные для региона, – обратился к собравшимся Игорь Кобзев.

Временно исполняющий обязанности Губернатора подчеркнул, что 2020-й год открывает историю нового десятилетия.

– Нам с вами нужно сделать три главных вещи: сохранить все лучшее, что есть в Приангарье, навести порядок в нашем общем доме и добиться, чтобы люди в Иркутской области жили достойно. Нашу работу по развитию экономики и социальной сферы нужно вывести на другой уровень. 2020-ый – это и Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Где, как не здесь, в красивейшем уголке Сибири, его проводить! Это и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание в Год памяти и славы мы уделим ветеранам войны и труженикам тыла. Наша задача сделать так, чтобы все праздничные мероприятия прошли торжественно, мощно, полностью отражая величие и силу духа нашего народа, но без формализма, – сказал Игорь Кобзев.

В заключение своего выступления Игорь Кобзев поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.

– Счастья нам всем в труде! Добра и благополучия нашим семьям, нашим детям, женам, отцам и матерям! Яркого вам праздника! И до встречи в Новом году!