Сто жителей Приангарья стали победителями конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах»

26.12.2019

Самых активных и талантливых молодых людей Приангарья наградили по итогам конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». Торжественная церемония состоялась в Байкал Бизнес Центре. Победителей приветствовали заместители министра по молодежной политике Иркутской области Артём Миронов и Андрей Ахмадулин.

– Конкурс стартовал в августе, прием заявок осуществлялся до 7 октября. Итоги были подведены в конце ноября. В список победителей вошли 100 талантливых и активных молодых людей, а также молодых семей от 18 до 30 лет. Мероприятие проводится для развития творческого потенциала молодежи, создания условий для его реализации, – отметил Артём Миронов.

Дипломами и ценными призами были поощрены победители в 25 номинациях – молодые люди от 14 до 30 лет, продемонстрировавшие высокие достижения в общественной деятельности, школьных и студенческих средствах массовой информации, в сферах науки, спорта, культуры, здравоохранения, промышленности, государственного и муниципального управления и других. Кроме того, состоялось награждение по итогам конкурса кабинетов профилактики социально-негативных явлений в ссузах и вузах. Первое место занял Братский медицинский колледж, второе – Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства, третьим стал Черемховский горнотехнический колледж имени М.И. Щадова. Образовательным организациям были вручены ценные призы и дипломы.