Иркутская область вошла в число регионов-лидеров по реализации молодежной политики в 2019 году

20.12.2019

Иркутская область была отмечена в числе регионов-лидеров по реализации молодежной политики в России. Итоги работы за 2019 год и планы на 2020-й озвучили представители Федерального агентства по делам молодёжи и общественных организаций на Всероссийском семинаре-совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, который проходит в Уфе. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Высокую оценку получили также Тюменская, Амурская область, Красноярский край, республики Татарстан и Башкортостан, город Москва. За вклад в развитие государственной молодежной политики представителей регионов поблагодарил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Участники совещания также обсудили взаимодействие с общественным сектором, место некоммерческих организаций в системе волонтерства и добровольчества и поддержку студенческих и молодежных инициатив на федеральном и региональном уровнях. Организаторами семинара-совещания выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.