Байкальский Дед Мороз отмечает день рождения

Байкальский Дед Мороз 19 декабря 2019 года отмечает свой день рождения и принимает поздравления от других сказочных волшебников со всей страны и из-за рубежа, а также детей и взрослых с разных уголков России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В агентстве по туризму Иркутской области рассказали, что 21 декабря в честь дня рождения Байкальского Деда Мороза в Слюдянке пройдет праздник, на который организаторы приглашают всех желающих. В 11.00 там начнутся соревнования по лыжным гонкам (регистрация участников с 10.00). Затем состоится награждение победителей соревнований и творческих конкурсов «Птицы», «Снеговики», «Рисунки», «Варежки Байкальского Деда Мороза». В 13.00 начнется развлекательная программа. Будут работать торговые точки, где можно будет вкусно поесть и приобрести сувениры. Поздравить нашего зимнего волшебника приедет его друг – Санта-Клаус из Финляндии.

Празднование дня рождения Байкальского Деда Мороза пройдет на лыжном стадионе в микрорайоне Рудоуправление. Организаторы сообщают, что всех, кто придет на день рождения Байкальского Деда Мороза в колпачке синего цвета, ждет сюрприз!

На следующий день, 22 декабря, сказочный волшебник отправится в Тулун, где на открытии городской елки поздравит с наступающим Новым годом детей из районов, пострадавших от сильнейшего паводка летом 2019 года.

 

Справка:

Проект «Байкальский Дед Мороз» реализуется в городе Слюдянка с 2005 года при поддержке агентства по туризму Иркутской области. По итогам 2018 года Байкальский Дед Мороз вошел в ТОП-10 по упоминаниям сказочных персонажей России в СМИ. И с прошлого же года в Слюдянском районе проходит Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала».