Из реки Игирма достали провалившую под лед машину с телом рыбака

На реке Игирма в 2,5 км от посёлка Новая Игирма Нижнеилимского района удалось достать машину, провалившуюся под лед, и извлечь из нее тело водителя. Об этом 18 декабря 2019 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, 11 декабря не вернулся с рыбалки 75-летний мужчина. Следы его автомобиля пересекали реку и обрывались рядом с мостом. Машина ушла под лёд вместе с водителем.

«Группа спасателей в составе водолазов, врача и водителя прибыла к месту провала, – рассказал начальник поисково-спасательной службы Пожарно-спасательной службы Иркутской области Андрей Кармаданов. – Водолазы обследовали дно и обнаружили автомобиль. Водитель находился внутри. Глубина составляла 17 метров. Для его подъема на мосту был установлен кран, майну расширили и подняли автомобиль. Тело погибшего передано сотрудникам полиции».

Спасатели отметили, что для пересечения реки не было необходимости выезжать на лед, поскольку в этом месте над рекой есть мост. Риск рыбака оказался неоправданным и привел к гибели.