Короткое замыкание стало причиной восьми пожаров в Иркутской области за сутки

Короткое замыкание электропроводки стало причиной восьми из пятнадцати пожаров, произошедших в Иркутской области за сутки. Об этом 17 декабря 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ночью 16 декабря в Ангарске из-за короткого замыкания произошло возгорание под кровлей пятиэтажного дома. Пожар был ликвидирован в чердачном помещении на площади 1 квадратный метр.

Той же ночью короткое замыкание стало причиной пожара на частном подворье в селе Бохолдой Баяндаевского района.  Гараж с автомобилем внутри сгорел до приезда первого подразделения.

Из-за короткого замыкания неисправного электроприбора в одной из квартир брусового двухквартирного дома в Братске произошел пожар на кухне. Открытый огонь был потушен на площади 8 квадратных метров. Пожарным удалось устранить риск распространения пожара на квартиру и смежную с ней.

Пожар в двухквартирном доме в селе Олой Эхирит-Булагатского района уничтожил кровлю одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия. Соседняя квартира была спасена от огня.

Частные жилые дома горели в поселке Кежемский Братского района и в селе Алымовка Киренского района. Пожары, возникшие также по электротехническим причинам, уничтожили жилье и надворные постройки.